Это большое событие в жизни первоклассников, ведь это их первая школьная победа. Настало время попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных и увлекательных книг.


В рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги" с целью популяризации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов ЮИД в интернет-пространстве создано официальное мобильное приложение "ЮИД РОССИИ"


16 марта на базе Межпоселенческой центральной районной библиотеки прошел муниципальный этап конкурса чтецов "Живая классика"

Целью конкурса является повышение интереса к чтению детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, знакомство детей с произведениями русской литературы, которые не входят в школьную программу, знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой, с зарубежной, региональной литературой, поиск и поддержка талантливых детей.


25 марта 2021 года в Тверской области проводится акция - "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.


Приглашаем принять участие!


Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области информирует, что СТАРТОВАЛ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЛУЧШЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ, ПОСВЯЩЕННОЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТЕМЕ "ПАТРИОТИЗМ И ВЕРНОСТЬ В ДОЛГУ" В 2021 ГОДУ.


Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области информирует, что СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС РИСУНКОВ
«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 60-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю.А.ГАГАРИНА.


На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека она – самый близкий и родной человек на земле.


4 марта специалисты Учебного центра "Компьютерия" и Тверского центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" организовали для учеников 9 - 11 классов нашей школы деловую игру "Мой первый бизнес". Подобные деловые игры помогают сформировать финансовую и предпринимательскую грамотность среди подрастающего поколения, а также стимулируют интерес к созданию собственного  бизнеса в будущем.

 

 


В настоящее время вокруг человека существует множество опасностей различного  характера. Всемирный день Гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается ежегодно 1 марта  в странах с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Кроме этого, например,  в  России также отмечается Всероссийский день Гражданской обороны 4 октября.


« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 61 62 »