14:33
Ура!!!! Мы победили!!!

 

 7 февраля 2020 года школьникам Тверской области представилась уникальная возможность приобщиться к необыкновенному и увлекательному образовательному событию - в Удомле прошла IV региональная Метапредметная олимпиада проекта «Школа Росатома».

   17 команд детей (в каждой команде по 4 ученика – из 5-8 классов) и их наставников из Твери и Вышнего Волочка, Бежецка, Калининского района и Торжка, Торжокского района, Осташкова, Спирово, Рамешек, Калязина, Кесовой Горы, Лесного, Лихославля, Бологое, Кувшиново, Вышневолоцкого района и Удомли собрались в Центре общественной информации Калининской атомной электростанции, чтобы погрузиться в фантастический мир приключений. Честь представлять Спировский район выпала учащимся из школ поселка. Команду представляли: Смирнова София, Голубев Арсений- МОУ СОШ №2, Васильев Захар – МОУ СОШ №8 п. Спирово, Орос Камила – МОУ ООШ №1 п. Спирово, команду возглавила учитель русского языка и литературы  МОУ СОШ №2 п. Спирово Галимович С.В.

   После представления команд с приветственными словами к участникам метапредметной олимпиады обратилась Руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа С.В.Алексеева

   И закипела работа в командах. Ребята отправляются в интересное приключение с героями Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре», где им нужно было рассчитать сколько килограммов составляла масса воздушного шара вместе с грузом, какие инструменты нужно взять в путешествие и зачем они нужны, какова конструкция воздушного шара, как можно регулировать движение воздушного шара? Все эти расчеты нужно было оформить на листе ватмана, проявив творчество.

   На презентационном этапе ребята рассказывали о том, что так близко к сердцу каждого «школаросатомовца»: ребята внимательно изучили дневник детского рейса на атомном ледоколе на Северный полюс, который был посвящен 60-летию атомного ледокольного флота России. Ребятам предстояло внимательно изучить дневниковые записи десяти дней и ответить на ряд вопросов. Чем там занимались дети, кто там был из взрослых? Кроме этого им необходимо было составить синквейны, сочинить стихотворение, нарисовать прекрасную и суровую Арктику.

   На олимпиаде царила особая атмосфера: дружелюбная, веселая, теплая. В перерывах никто не успевал скучать, так как ребят и взрослых ждали интересные мастер-классы от Дома детского творчества.

   Итоги IV региональной метапредметной олимпиады подведены. Сертификаты участникам, дипломы победителям и призёрам, благодарственные письма педагогам-экспертам за подписью Министра образования Тверской области Юлии Коваленко, подарки от организатора олимпиады - Управления образования Администрации Удомельского городского округа - вручали заместитель руководителя, ведущая олимпиады Галина Грехова и руководитель Управления образования Светлана Алексеева. Проигравших в Метапредметной олимпиаде проекта «Школа Росатома» нет. Но очень приятно, что наша команда п. Спирово заняла 3 место, очень приятно то, что от первого места нас отделяло всего 2 балла., а значит нам есть над чем работат.

   От себя я хотела бы поблагодарить ребят за слаженную работу в группах и внимательное отношение друг к другу при выполнение заданий. Ребята, все вы большие молодцы! Спасибо вам.

Галимович Светлана

Просмотров: 308 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar