08:43
Успешный учитель

3 февраля в г.Твери на базе МБОУ СОШ 17 состоялся межмуниципальный педагогический практикум учителей начальных классов "Успешный учитель". Наши педагоги Манцева С.С., Филиппова Е. В.,Тартачакова С.С. с удовольствием стали участниками практикума.
Открытие началось с приветственного слова директора школы, который представил гостям педагогов из г. Химки, г. Москвы, г.Твери. Не обошлось открытие и без выступления учащихся школы: ребята читали стихи, пели песни.
После открытия все участники разделились на группы для посещения мастер-класса. Первый мастер-класс был посвящен теме "Читаем все", на нём московский педагог Скрылова О.В. поделилась опытом, как заинтересовать детей чтением. На втором мастер-классе "Эмоция: понимай, выражай, управляй", учителя г.Твери Курочкина Н.А. и Смолина Е.Г. (они же являются и руководителями проекта) познакомили с приемами управления своими эмоциями. Эти приемы можно использовать при работе как с детьми, так и с родителями. Далее состоялся мастер-класс "Речевое конструирование с использованием справочников серии "Моя шкатулка".
Дегтерева Г.Д., которая является соавтором серии справочников, познакомила участников с приемами работы над различными произведениями.
Завершающим этапом практикума стал педагогический тренинг "Живой учитель", который провела автор проекта, учитель г. Химки Ирина Витальевна Агибалова.
На практикуме каждый открыл для своей педагогической деятельности что-то новое.

Просмотров: 22 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar