10:38
Смотр строя и песни

29 апреля спортивная площадка МОУ СОШ № 2 п. Спирово стала местом проведения муниципального смотра песни и строя, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками мероприятия стали учащиеся образовательных организаций Спировского муниципального округа. В смотре приняли участие 5 команд: учащиеся школ №1, №2 и №8 посёлка Спирово, Выдропужской школы и школы села Козлово. Команды соревновались в построении, выполняли строевые приемы на месте и в движении, исполняли военно-патриотические песни. Перед выполнением строевых задач командиры отрядов сдавали рапорты, которые принимал командир войсковой части №83115-А Дмитрий Анатольевич Быков. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Оценивала ребят компетентная комиссия, в состав которой вошли офицеры войсковой части №83115-А во главе с Д.А. Быковым, И.Б. Арсеньев и Л.В. Орлова. Непросто было жюри определить победителей. Оценивались строевой шаг, построение, сдача рапорта командирами отрядов, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром, а также эмблемы команд.

По итогам смотра:
– первое место заняла команда "СОЛДАТЫ" МОУ СОШ №2 и команда «ЗАЩИТНИКИ РОССИИ» МОУ ООШ №1;
– второе место у команды "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ" МОУ СОШ №8;
– третье место заняла команда «ПАТРИОТЫ» МОУ СОШ с. Козлово;
– команда Выдропужской школы «МИРОТВОРЦЫ» отмечена дипломом «за участие».

В завершение смотра песни и строя заместитель начальника УДКМиС Светлана Громова поздравила ребят с успешным прохождением конкурсной программы и поблагодарила педагогов, которые проявили активное участие в деле военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи.

 

Источник: https://vk.com/spizvestiya 

Просмотров: 175 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar