12:27
Турнир "Спировская весна"

30 апреля в поселке Спирово состоялся межмуниципальный фестиваль единоборств «Спировская весна», посвященный 77-летию Великой Победы.

В этот день около 100 юных спортсменов из Спирово, Бологое и ЗАТО Озерный не словом, а делом доказали свою любовь к спорту, продемонстрировав свои навыки, мастерство, спортивный азарт и силу духа. Фестиваль проходил на двух спортивных площадках: в МОУ ДО ДЮСШ поселка Спирово проходил турнир по карате «киокусинкай», а на базе МОУ СОШ №2 состоялся турнир по самбо.



В соревнованиях по карате приняли участие воспитанники тренера Алексея Волкова и спортсмены из г. Бологое. Турнир проводился для спортсменов младшей возрастной группы, для тех, кто только начинает первые шаги в соревновательной деятельности. Но несмотря на волнение и юный возраст, спировские ребята выступили достойно, проявив лучшие качества, необходимые в поединках: упорство, выдержку и стремление к победе.

По итогам состязаний призовые места в своих возрастных категориях заняли:
1 место: Даниил Боярсков, Даниил Пахомов, Егор Никифоров, Семен Комолов;
2 место: Илья Орлов, Андрей Иванов, Семен Ефимов, Александр Афанасьев, Сладомир Калинин;
3 место: Михаил Суворов, Арсений Дунаев, Кирилл Умников, Степан Николаев, Роман Никитин.

В этот же день воспитанники тренера Игоря Арсеньева, отделения «самбо» МОУ ДО ДЮСШ п. Спирово показали прекрасную техничную борьбу, пополнив копилку наград новыми достижениями.

По итогам упорных боёв на пьедестал почёта поднялось 17 спировских самбистов:
1 место: Степан Смирнов, Иван Рыбкин, Ростислав Иванов, Глеб Давыдов, Иван Лихачев, Максим Григорьев.
2 место: Артем Алесандров, Константин Смирнов, Ярослав Ковальчук, Вадим Луцкий, Даниил Константинов.
3 место: Назар Лебедев, Сергей Кузнецов, Максим Ерусалимов, Андрей Васильев, Сергей Егоров, Константин Евдокимов.

Вне зависимости от вида спорта праздничная и здоровая соревновательная атмосфера царила на всех площадках фестиваля, дав возможность родителям оценить успехи своих детей и поддержать их, а самим ребятам – приобрести новый опыт и оценить свои возможности. Всех ребят, победителей и призёров, поздравляем с заслуженной победой, а участникам соревнований желаем веры в себя и упорства в достижении заветных целей!

 

Источник: https://vk.com/spizvestiya

Просмотров: 198 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar